株式会社ジョイ・ワールド・パシフィック http://www.j-world.co.jp/ 株式会社ジョイ・ワールド・パシフィックのニュースリリースについてご紹介しております。 Tue, 22 Jan 2019 13:26:29 +0900 2/4(金) 弘前市主催の「りんご産業におけるスマート農業の可能性/りんご産業イノベーションセミナー」に出展いたします。 http://www.j-world.co.jp/news/#232 Wed, 16 Jan 2019 00:00:00 +0900 ここで働きたい!東北・新潟のキラ☆企業に選定されました http://www.j-world.co.jp/news/#231 Mon, 07 Jan 2019 00:00:00 +0900 「カロリーアンサー通信」Vol.107を掲載 http://www.j-world.co.jp/news/#230 Thu, 27 Dec 2018 00:00:00 +0900 「カロリーアンサー通信」Vol.106を掲載 http://www.j-world.co.jp/news/#229 Wed, 12 Dec 2018 00:00:00 +0900 年末年始休業のお知らせ http://www.j-world.co.jp/news/#228 Sat, 01 Dec 2018 00:00:00 +0900 jwpは、11/29 OKI「SmartHopカンファレンス」に『あぐりセンスクラウド』を展示いたします。 http://www.j-world.co.jp/news/#227 Wed, 14 Nov 2018 00:00:00 +0900 jwpは、11/21の第一回研修会IoTビジネス創出セミナーで登壇いたします.。 http://www.j-world.co.jp/news/#226 Tue, 13 Nov 2018 00:00:00 +0900 「カロリーアンサー通信」Vol.105を掲載 http://www.j-world.co.jp/news/#225 Thu, 18 Oct 2018 00:00:00 +0900 「カロリーアンサー通信」Vol.104を掲載 http://www.j-world.co.jp/news/#224 Mon, 15 Oct 2018 00:00:00 +0900 【訂正】近赤外線栄養成分測定研究会・秋の研究会のお知らせ 11月17日(土) 実践女子大学 http://www.j-world.co.jp/news/#223 Tue, 09 Oct 2018 00:00:00 +0900